Contatti


Per il Collegio dei Geometri di Verona è importante informare al meglio i professionisti, le aziende e i futuri geometri. Qui troverete tutti i riferimenti utili.

Apertura al pubblico:

Dal lunedì al venerdì dalle 8.30 alle 12.30.
Chiuso il martedì.

Collegio Geometri e Geometri Laureati della Provincia di Verona e Consiglio di Disciplina Territoriale

Vicolo Orologio, 3 – 37129 Verona (VR)
Codice Fiscale: 00522160233
Telefono: 0458031186 – Fax: 0458009861
E-mail: sede@collegio.geometri.vr.it – PEC: collegio.verona@geopec.it
E-mail: consiglio.disciplina@collegio.geometri.vr.it – PEC: consigliodisciplina.verona@geopec.it
Codice iPA: cgglp_0 – Codice Univoco Ufficio: UF0AT7

 

Presidente del Collegiopresidente@collegio.geometri.vr.it
Sede del Collegiosede@collegio.geometri.vr.it
Redazione del sitoredazione@collegio.geometri.vr.it
Formazioneformazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Formazione Professionalecommissione.formazione@collegio.geometri.vr.it
Commissione Scuolacommissione.scuola@collegio.geometri.vr.it
Commissione Edilizia Urbanisticacommissione.edilizia@collegio.geometri.vr.it
Commissione Ambientecommissione.ambiente@collegio.geometri.vr.it
Commissione Catasto e Topografiacommissione.catasto@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sicurezza Cantieri e Protezione Civilecommissione.sicurezza@collegio.geometri.vr.it
Commissione Estimo e Fiscalitàcommissione.estimo@collegio.geometri.vr.it
Commissione Revisione Parcelle Professionalicommissione.parcelle@collegio.geometri.vr.it
Commissione Sport e Tempo Liberocommissione.sport@collegio.geometri.vr.it
Commissione Giovanicommissione.giovani@collegio.geometri.vr.it


ULTIME NEWS


News | La Cittadella del Geometra diventa virtuale

Pubblicato da 12 ore La Cittadella del Geometra sbarca sul web e, a JOB&Orienta, il Collegio Geometri di Verona inaugura un grande progetto di orientamento condiviso con alcuni Collegi veneti e lombardi. Quest’anno, infatti, JOB&Orienta si tiene in edizione virtuale e anche la Cittadella del Geometra atterra sulla piattaforma web della manifestazione per far conoscere il mondo dei Geometri, […]


leggi tutto

News | Aggiornamento AQ FCA mese di novembre 2020

Pubblicato da 7 giorni In attuazione dell’accordo tra FCA e RPT relativo all’acquisto di vetture a condizioni speciali riservate a tutti gli iscritti agli Ordini Professionali aderenti alla RPT (valido fino al 31 dicembre 2020) si trasmette la tabella aggiornata degli sconti previsti per il mese di novembre 2020: QUI puoi scaricare il documento originale.    


leggi tutto

News | Sospensione esami abilitazione 2020

Pubblicato da 2 settimane Come previsto dal DPCM del 3 novembre 2020, è disposta la sospensione dello svolgimento delle prove relative agli esami di Stato di abilitazione all’esercizio della libera professione di Geometra e Geometra laureato. Leggi il documento:


leggi tutto

Archivio NEWS >

newsletter

NEWSLETTER

Iscriviti subito per rimanere sempre aggiornato con le ultime novità